RELAÇÃO DE JÓQUEIS MATRICULADOS NA COMISSÃO DE TURFE

2018

                N O M E                                                                                            N.º      Nascimento

01-ADRIANO ALVES DOS SANTOS                        A.A.Santos                  282      03-11-87
02-AIRTON PEREIRA DE ARAUJO JUNIOR            A.Araujo Jr.                 383      05-10-81
03-ALMIRO MARQUES RIBEIRO FILHO                A.M.Ribeiro                252      18-12-81
04-CELIO FERNANDES DA SILVA (PG)                 C.F.Silva                     287      23-05-77
05-ELIAS ROCHA KLUPPELL                                  E.Kluppell                   213      08-12-79
06-EVERTON GUILHERME A.DE CORDOVA         E.Cordova                   321      17-01-95
07-GENIVALDO GUARDIANO DE MACEDO          G.Macedo                   205      15-10-78
08-GUILHERME OLIVEIRA CARDOSO                   G.Cardoso       (AP)    355      19-12-00
09-LEANDRO CHIMENES VIEIRA (PG)                  L.Chimenes                 353      02-03-80
10-LEANDRO DA SILVA SANTOS                          L.S.Santos                   346      14-09-94
11-LUAN GUSTAVO DE AZEVEDO                        L.Azevedo                   354      31-08-01
12-MARCOS CARDOSO DOS SANTOS                    M.C.Santos                  331      28-10-95
13-MAYCON SEBASTIÃO SANT’ANNA                 M.Sant’Anna               287      17-01-88
14-ORLEI HEMPEL RIBEIRO                                   O.H.Ribeiro                 326      10-08-79
15-SIVALDO PEREIRA DOS SANTOS                     S.P.Santos                   360      27-06-79
16-VALMIR FONTOURA DA ROCHA                      V.Rocha                      358      25-12-73
17-VICENTE SOUZA PAIVA                                    V.S.Paiva                    343      09-03-96
18-ZEFERINO EDISON DE MOURA ROSA              Z.M.Rosa                    303      27-08-72

 

RELAÇÃO DE TREINADORES MATRICULADOS NA COMISSÃO DE TURFE

2018

N O M E                                                             N.º                           Nascimento

01- ADEMAR DE BARROS PEREIRA                                      199                         20/07/53
02- ALCIONE MENEGOLO                                                          102                         02/01/55
03- ANTENOR MENEGOLO NETO                                           258                         08/06/82
04- CARLOS PEREIRA GUSSO                                                   107                         07/03/55
05- DECIO ZANTEDESCHI                                                          347                         03/09/81
06- DELMAR LIMA ALBRES                                                      246                         19/02/60
07- DILSON LUIZ LOEZER ANTUNES                                     169                         29/10/59
08- EDGAR BARCELOS DE ARAUJO                                       275                         21/05/64
09- EDUARDO SOARES PEREIRA                                            290                         11/04/75
10- EVERTON ARRUDA VIEIRA                                              281                         07/02/88
11-FABIANO LOEZER                                                                   294                         01/01/81
12- FABRICIO ADRIANO DE AZEVEDO                                 282                         23/10/75
13- JULIO CÉSAR DE MOURA ROSA                                      249                         15/03/76
14- LAIDES DA SILVA BORGES                                               293                         08/12/54
15- LEO DA SILVA BORGES                                                       162                         28/05/60
16- LUIZ RIBEIRO VERISSIMO                                                 248                         19/03/54
17- LUIZ ROBERTO FELTRAN                                                   226                         12/04/66
18- MÁRCIO FERREIRA GUSSO                                                144                         14/06/63
19- MARCOS LUIS DECKI                                                           280                         05/10/79
20- MARCUS VINICIUS ROCCA LANZA                                244                         17/04/74
21- OLIVO ZÉLIO ZANTEDESCHI                                            235                         14/04/76
22- VALOIR FONTOURA DA ROCHA                                     292                         02/11/77

Veja também em: http://jockeypr.com.br/comissao-de-turfe/profissionais/